Монтаж фундамента на винтовых сваях для забора

Каждое частное строение не может существовать без забора, который позволяет огородить прилегающую территорию. Для его возведения обычно используют самые разнообразные материалы. Но если вы желаете, чтобы ограда прослужила долгое время, важно позаботиться о фундаменте для забора.

Забор, особенно длинный, который ничем не укреплен – довольно уязвим при порывах ветра. Это может привести к отклонению секций или даже опрокидыванию.

Поэтому необходимо укрепить забор винтовыми сваями в поперечном направлении. Так вы сможете защитить свое жилье от разнообразных посягательств. Если вы думаете, что фундамент для забора – это то же самое, что и фундамент для строений и зданий, спешим вас огорчить – вы ошибаетесь. Эта конструкция обладает несколько иными особенностями.

На фото - п.Газ-Сале (село в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа), забор под ключ на свайном фундаменте и фундамент под башни

забор под ключ на свайном фундаменте и фундамент под башни

Устанавливать винтовые столбы можно самостоятельно, или же использовать для этого буровые установки. Если винтовые сваи для забора обладают небольшим диаметром и будут погружаться не сильно глубоко – достаточно будет и самостоятельной установки забора. А вот винтовые сваи под забор с большим диаметром устанавливать самостоятельно довольно сложно.

На фото - забор на винтовых сваях, дача на озере Липовое (г.Тюмень)

забор на винтовых сваях, озеро Липовое (г.Тюмень)

На фото - монтаж фундамента под забор озеро Андреевское

монтаж фундамента под забор озеро Андреевское

К преимуществам винтовых сваи и столбов относятся:

  • Защита от перекосов фундамент для забора

Всем известны сезонные колебания грунта. Из-за замерзающей воды происходит сцепление мерзлого грунта и бетона, что приводит к перекашиванию забора, так как столбы для забора двигаются вместе с грунтом. Винтовые сваи помогут избежать подобных проблем.

  • Установка на любых грунтах

Обычно бетонные работы переносят до наступления теплой погоды, а вот винтовые столбы для забора можно установить даже в морозный день. Необходимо только проконтролировать, чтобы конструкция погрузилась вертикально. Иначе фундамент утратит несущие способности, а внешний вид забора оставит желать лучшего. К тому же, устанавливать сваи можно в местности болотной, на рельефах разного уровня и с перепадом высот.

  • Отсутствие длительной подготовки территории

 Как уже было сказано, сваи разрешается устанавливать на участках с неровностями, так что теперь вам не нужно тратить время и деньги на длительную подготовку.

  • Возможность монтажа свай на склоне столбы для забора

При этом монтаж винтовых столбов для забора не требует дополнительных инструментов или знаний, и производится аналогично как на ровном участке.

  • Экономия времени

Установка винтовых столбов для забора производится довольно быстро, особенно, если это делают специалисты, имеющие все необходимое оборудование.

  • Повторное использование винтовых столбов и сваи

Так что если вы вдруг захотите разобрать винтовой забор и установить его в другом месте – нет ничего проще! Этим преимуществом часто пользуются те, кто строит временный забор.

  • Оптимальное соотношение цены и качества

  • Длительный срок эксплуатации 

забор под ключПрофессионалы уверенно заявляют, что фундамент для забора на винтовых сваях может простоять до 50 лет. Зафиксированы случаи, когда винтовые столбы для забора простоял 70-100 лет.

Мы предлагаем вам услуги установки забора под ключ. При этом производством заборов мы также занимаемся самостоятельно. Специалисты компании используют качественные сваи для забора. Конечно же, методы строительства забора и размеры сваи можно определить только исходя из технических характеристик будущей конструкции.

Свайный фундамент – это пожизненная гарантия вашего забора. Если вам надоело каждый год тратиться на ремонт забора или даже на его реконструкцию – тогда вариант винтового забора для вас! В сочетании с современными антикоррозийными материалами, винтовые сваи для забора представляют собой идеальный вариант, в отличие от обычных заборов.

Фото фундамента для забора на винтовых сваях, монтаж забора:

установка забора

 

фундамента на винтовых сваях для забора
Фото фундамента на винтовых сваях для забора Фото фундамента для забора
винтовой забор фундамент под забор
столбы для забора Монтаж забора
забор под ключ Монтаж забора
Монтаж забора фото столбы для забора
Монтаж забора Монтаж забора
Монтаж забора Монтаж забора

Монтаж забора, винтовые сваи для забора, фундамент для забора, столбы для забора, забор под ключ, установка забора

Фото с объекта, август 2015

забора на винтовых сваях забора на винтовых сваях
забора на винтовых сваях

Мы работаем для Вас уже более 15 лет для лучших результатов