Фундамент под автоподъемник

Фундамент под автоподъемникАвтоподъемник – это специальное оборудование, которое предназначено для подъёма и удержания автомобиля на высоте. И на сегодняшний день сложно представить современный автосервис без этой чудо техники. 

С ассортиментом винтовых свай Вы можете ознакомиться здесь

Фундамент под подъемник

Объект находится в г. Тюмени на улице 50 Лет ВЛКСМ

Наши клиенты – это СТО для легковых авто, которые решили поставить автоподъемник в существующее здание. И первая проблема с которой столкнулось руководство, было то, что пол на который предполагалось установить автоподъемник не выдерживал тяжести. Вес автоподъемника и так велик, а плюс еще машина – тяжесть большая, а точка опоры маленькая.

Фундамент под подъемникБыло принято решение установить отдельный фундамент под автоподъемник. Для этого понадобилось 2 сваи. Сложность заключалась в том, что, на глубине 1,5 метров была вода и для того чтобы свая набрала свою несущую способность нужно было ввинчивать сваю длиной 7 метров, но техника в гараж заехать не могла. Проблема была решена следующим образом: длину свай взяли 3 метра, а затем её «наращивали» до необходимой длины.

В практике много случаев, когда подъемники проваливались вместе с машинами, поэтому чтобы этого не произошло, нужно серьезно отнестись к подготовке основания для автомобильного подъемника.

Не экономьте на фундаменте, потому как это самый первый и самый важный момент в любой постройке. И стоимость экономии зачастую не сопоставима с ценой исправления ошибок.

фундамент для автоподъемника

Посчитайте площадь установки - габариты конструкции, размеры автомобилей, которые будут обслуживаться, нужно оставить свободное место для мастера.

Подумайте где его расположить – поблизости не должно быть участков, на которых проводится мойка, окрашивание или распыление каких-либо веществ.

В этой зоне должна быть розетка для подключения подъемника к электросети. Некоторые модели имеют еще и пневмопривод, поэтому нуждаются в источнике сжатого воздуха. Также обязательно обеспечьте на участке яркое освещение.

Учтите расстояние до потолка - он должен быть высоким, чтобы при подъеме машины на максимальную высоту исключить повреждение крыши, открытого багажника или капота. фундамент для автоподъемникаЕсли потолок все таки низкий, как это обычно бывает, можно сделать углубление, в котором будет находиться мастер во время ремонта автомобиля.

После того, как место для установки автоподъемника готово, можно приступать к монтажу. Подробный порядок действий должен быть описан в инструкции к оборудованию, поэтому у вас не возникнет с этим проблем.

Соблюдая требования инструкции, вы легко справитесь с монтажом подъемника и будете уверены в надежности установленной конструкции.

А мы в свою очередь гарантируем монтаж надежного фундамента под подъемник, и не только.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Мы работаем для Вас уже более 15 лет для лучших результатов