Фундамент под ключ Тюмень, д. Созоново

Фундамент под ключ Тюмень, д. Созоново

На фото Фундамент под ключ из 19 винтовых свай для дома в д.Созоново

  • Монтаж винтовых свай
  • Бетонирование свай
  • Приваривание оголовков и обварка винтовых свай
  • Обвязка брусом 200x200
  • Покраска бруса антисептиком

 

Этапы установки фундамента под ключ Тюмень

Фундамент под ключ ТюменьРазметка свайного поля согласно чертежу

Разметка должна производиться максимально точно, в противном случае фундамент может быть установлен не верно, что может привести к печальным последствиям. В первую очередь винтовые сваи устанавливаются по углам, так как остальные сваи будут устанавливаться относительно них.

Завинчивание свай

монтаж фундамента под ключ Тюмень СозоновоСваи можно вкрутить машиной, а можно руками, с помощью «ключа».

Наши сваи произведены на дорогостоящем профессиональном оборудовании и имеют максимально правильную форму лопасти. Это позволяет вкручивать сваи даже большого размера ручным способом.

Если Вы захотите сэкономить на наших услугах, то бесплатно воспользуйтесь опытом наших специалистов – они расскажут Вам как правильно вкрутить винтовые сваи.

Обрезка свай

Фундамент под ключ ТюменьНе всегда сваи на одном и том же участке вкручиваются на одну глубину, скорее даже наоборот – это редкость! Поэтому, для того чтобы фундамент был ровным сваи надо подрезать под один уровень.

Бетонирование свай

Бетонируют сваи раствором цемента и песка для того, чтобы свая была более прочной и менее подвержена коррозии металла её надо забетонировать.

Монтаж оголовков и ростверка

монтаж фундамента под ключ Созоново ТюменьОголовок надевается на сваю и приваривается к ней. После монтажа оголовка, сварочные швы обязательно надо зачистить и покрасить. Оголовок является площадкой для надежного основания, и позволят осуществлять монтаж ростверка с помощью бруса.

Ростверк объединяет сваи между собой и нужен для равномерного распределения нагрузки между ними. Ростверк может быть не только из бруса, также есть железобетонный и стальной ростверк. Но брус является отличным вариантом для ростверка под деревянные и каркасные постройки. Он обладает хорошей теплостойкостью и достаточной прочностью. А если брус пропитать антисептиком от гниения, как было сделано в текущем фундаменте, то долговечность такой обвязки будет точно не меньше стальной.

Подведём итог

Фундамент на винтовых сваях монтируется быстро и относительно легко, а также не даёт усадки и поэтому продолжать работы по застройке можно сразу! 

Нужно рассчитать фундамент под ключ и сделать чертёж свайного поля?
Звоните или присылайте заявку на почту - ros-72@bk.ru
Винтовые сваи Тюмень
г. Тюмень, ул. Тополиная 6, офис 209
 (3452) 490-527
(3452) 500-604

В заявке желательно указать:

  • ФИО, Контакты
  • Описание грунта, можете указать территориально где будет монтаж
  • Тип постройки, этажность и материал, периметр, планировка, если есть возможность скиньте план дома/застройки
  • Сроки монтажа

Мы работаем для Вас уже более 15 лет для лучших результатов