Свайно винтовой фундамент Тюмень

Продажа винтовых свай 
(3452) 500-604

Свайно-винтовой фундамент для дома, бани имеет простую, логичную технологию установки, но и она требует наличие минимально необходимых опыта, знаний. Монтажные работы складываются с нескольких этапов:

Проектирование свайно винтового фундамента

Необходимо проанализировать:

  • проект сооружения, почву
  • расcчитать суммарную нагрузку на фундамент
  • оптимальный интервал между сваями
  • их суммарное количество

Сам расчёт специалисты готовят бесплатно. Но при необходимости (если не известен состав почвы или для строительства используются тяжелые материалы) надо будет заказать и оплатить пробное вкручивание сваи или исследование грунта. 

Разбивка свайного поля

Наши специалисты перенесут свайное поля с чертежа свайного поля.

Монтаж свай

В зависимости от размера сваи цена варьируется от 780 до 8000 рублей за сваю и от 500 до 3700 рублей за монтаж. Следует помнить, что часто для монтажа могут использоваться сваи разного размера.

ПРИМЕЧАНИЕ. Сваи могут закручиваться в грунт и механическим, и ручным способом. Вручную можно закрутить сваю длиной до 2,5 метра. Для этого вам понадобится 4 пары рук и жесткий рычаг. В грунтах, для которых характерна повышенная прочность, а также при монтировке свай на глубину 3,5 метра и более применяется механизированный способ.
Монтаж фундамента для дома Монтаж фундамента для дома
Свайно винтовой фундамент для дома, обвязка брусом,
фото с объекта - г.Тюмень, Березняки

Мы в своей работе отдаем предпочтение механическому способу и сейчас очень редко крутим сваи вручную. Связано этот с  тем, что машина делает свою работу более качественно и ручной способ оправдывает себя только в том случае, когда сложно заехать на территорию или мало свай и использование техники не оправдывается с финансовой стороны.

После установки свай их надо срезать под один уровень, для повышенной надежности залить внутреннюю пустоту свай пескоцементной смесью и приварить оголовок. Стоит это примерно 600 рублей за сваю плюс стоимость самой пескоцементной смеси - 150 р за  25 кг и цена оголовка - 480 рублей.

Обвязка винтовых свай 

Обвязка винтовых свай

Обвязка свай фундамента под дом швеллером (при монтаже свай на водоёмах или под крупные сооружения), деревянным брусом, или с использованием заливок.

Свайно винтовой фундамент для дома фото с объекта п.Боровое
Cвайно-винтовые фундаменты для дома Cвайно-винтовые фундаменты для дома
Cвайно-винтовые фундаменты для дома Cвайно-винтовые фундаменты для дома
Cвайно-винтовые фундаменты для дома Cвайно-винтовые фундаменты для дома
Cвайно-винтовые фундаменты для дома Cвайно-винтовые фундаменты для дома

Преимущества свайно-винтовых фундаментов:

  • высокая безопасность при монтажных работах и при его эксплуатации;
  • фундамент для дома имеет хорошую вентиляцию, которая предотвратит процессы гниения древесины;
  • закладывать свайно винтовой фундамент возможно во все времена года;
  • возможность возвести фундамент для дома как в районах с небольшой, так и с обильной застройкой;
  • многоразовое использование свай;
  • после завершения закладки данного фундамента представляется возможным без пауз продолжить строительные работы;
  • фундамент можно разместить на поверхности любой сложности, в том числе на неровных земельных участках или даже на возвышенностях и холмах, с разным составом почвы (на «торфяниках», на берегах водоемов, вблизи залегания грунтовой воды, на участках с заболоченной поверхностью);
  • свайно винтовой фундамент - финансово доступный для заказчиков;
  • отсутствие при монтаже необходимости привлекать дорогостоящую строительную технику.
Фундаменты для дома фото с объекта г. Тюмень, район Дом Обороны
Фундаменты для дома фото Фундаменты для дома фото

Отдельно следует отметить преимущество этого фундамента в надежности, высокой скорости установки и экологичности. Так, монтируется свайно винтовой фундамент быстро по принципу вкручивания, а не забивания. Благодаря этому работы проходят бесшумно, без большого количества мусора. Экологичность фундамента для дома – это, во-первых, материал изготовления свай – конструкционная сталь высокого качества.

Во-вторых, винтовые сваи обрабатываются при помощи антикоррозийного покрытия. Все это обеспечивает соответствие свайно винтового фундамента правовым экологическим нормам и не оказывают негативного воздействия на природу. Наконец, применяемая технология установки не приводит к нарушениям ландшафта, повреждениям корневищ деревьев и другой растительности. Фундамент под дом на винтовых сваях сохраняет свою конструкцию на протяжении 100 лет.

Свайно винтовой фундамент фото с объекта - г.Тюмень,район Зареки
 Фундаменты для дома фото  Фундаменты для дома фото
Фундаменты для дома фото Фундаменты для дома фото

На сегодня внушающие количество корпоративных и частных застройщиков при проведении строительных работ заказывают Свайно винтовой фундамент.

Использование винтовых свай станет отличным решением, если вы запланировали возвести фундамент под дом, фундамент под баню или для любого другого сооружения.


Мы работаем для Вас уже более 15 лет для лучших результатов